Internet Explorer 8 и блокировка рекламы.

Блокировка рекламы в IE 8 не так доступна как в других браузерах, например Opera или Firefox в которых устанавливаются соответствующие аддоны. Многие пользователи IE 8 даже не знают о том, что в браузере существует возможность блокирования рекламы. Достаточно нажать Ctrl+Shift+F и откроется окно с настройками приватных фильтров. Однако не так просто этим пользоваться. Позволяется блокировать только элементы которые появляются на множественных сайтах. Это может быть как автоматическим, так и вручную. Однако не существует возможности блокировать какой-нибудь элемент на конкретном сайте прямо сейчас. 192707404



Пользователь из DSL Report сделал из списка Adblock Plus список в XML формате, который может быть импортирован в IE. Достаточно скачать xml файл с сайта и импортировать его в IE. После проделанной операции IE 8 будет автоматически блокировать рекламные объявления из списка. Размер файла чуть больше 8Кб. После загрузки файла и распаковки он может быть импортирован в IE следующим способом.

Откройте Internet Explorer 8. Инструменты Доступа > Настройки приватных фильтров на панели инструментов.

Нажмите на Расширенные настройки в низу и будет открыто новое окно которое может быть использовано для импорта фильтров в xml формате.

Для импортирования списка нажмите кнопку Импорт и выберите xml файл, который вы скачали. Должно появиться сообщение об успешном импорте списка. После нажатия ОК главное окно должно стать заполненным правилами для блокировки рекламы.

Теперь объявления будут автоматически блокироваться. Проблема в том что нет возможности автоматически обновлять список через регулярные промежутки времени. К тому же нет опции включить лист глобально, но выключить для отдельно выбранного сайта.
Нажмите для продолжения...