Авто скачивание множества частей с Rapidshare через Firefox пока вы спите.

Ручная скачка файлов с рапиды в качестве фри юзера – это жесть. Особенно когда файлов много. Надо нажать на кнопку фри юзера, ждать, затем нажать скачать, затем снова ждать. Когда окончена скачка первой части, вы должны проделать все эти действия вновь для второй части, а если их 50 ? К счастью существует много путей автоматизации скачки файлов с рапиды. Вы можете использовать даунлоад менеджеры, предназначенные для “одно-кликовых” файлообменников, например jDownloader или CryptLoad , а если у вас есть сайт, то вы можете использовать специальный скрипт RapidLeech, который будет загружать файлы с рапиды на ваш сервер, а потом вы оттуда сможете их забрать. Проблема в том что при скачке даунлоад менеджером вы будете иметь низкую скорость скачки даже если у вас премиум аккаунт на рапиде, так что RapidLeech предпочтительнее в плане скорости скачивания, но не у всех есть деньги на сервер. Итак, с одной стороны мы имеем низкую скорость скачивания и доступность, а с другой более высокую скорость, но необходимость в сервере.



Но оказывается есть и третий вариант – автоматическая скачка файлов с рапиды через фри юзер аккаунт используя Firefox ! Все что вам нужно, так это открыть все рапидшаре ссылки во вкладках Firefox – если 50 файлов, значит открыть нужно 50 вкладок в браузере. Если вам не нравится юзать jDownloader (он требует Java), CryptLoad (требует .Net Framework) и у вас нет сервера, тогда этот способ для вас.

Первый способ – с помощью плагина Firefox SkipScreen. Это бесплатный плагин для Firefox, который позволяет вам пропустить все операции “кликнуть-подождать” на RapidShare, Zshare, MegaUpload и Sharebee. Ваши скачки начнутся моментально. Все что вам требуется – это установить плагин и открыть все ссылки рапиды в новой вкладке. Вы будете уведомлены о том что SkipScreen пытается скачать все файлы сразу, но начнется скачка только одного файла, а остальные будут говорить что дескать вы уже скачиваете файл с рапиды. Как только первый файл скачается SkipScreen автоматически начнет скачиваться остальные части.

Второй способ – необходимо использовать Greasemonkey скрипт, который называется RapidShare AutoWait. Этот скрипт работает только с рапидой и он даже скрывает рекламные объявления на рапиде. Сначала установите плагин Greasemonkey, затем нажмите здесь и установите RapidShare AutoWait скрипт. Вкратце. Greasemonkey плагин – это плагин в который можно устанавливать скрипты, которые делают те или иные действия (есть например скрипты для ютуба и гугла). Если вы еще не используете этот плагин, обязательно познакомьтесь с ним. Он входит в 10 полезных расширений для Firefox.

В обоих методах описанных выше, вам все еще придется ждать все эти таймауты на рапиде, но теперь вам уже не нужно сидеть перед компьютером, чтобы делать все эти действия. В ходе проверки было выявлено, что AutoWait скрипт работает лучше, чем SkipScreen. Если отменить первую загрузку, то скрипт может автоматически скачать вторую часть с рапиды. Это будет продолжаться, пока все рапид ссылки не будут скачаны. Если же в SkipScreen отменить скачку, то он не станет скачивать вторую часть.

Если вы не установили место куда Firefox должен сохранять файлы по умолчанию, то вы будете завалены окнами Windows с вопросом куда сохранять файл ? Заметьте, что файлы будут уже скачаны, так что вам просто будет нужно указать куда их сохранить. Если вы не хотите видеть все эти раздражающие окна, просто установите место, куда Firefox по умолчанию будет сохранять ваши загружаемые файлы.

И еще есть плагин RDown, который возможно еще лучше. Не нужно открывать кучу вкладок – достаточно ввести все ссылки в окно. Ознакомьтесь с ним и сделайте свой выбор.

Оригинал статьи был взят Auto Download Multiple Parts from RapidShare using Firefox While You Are Sleeping здесь.
Нажмите для продолжения...