Как скачать торрент без учета рейтинга

В прошлый раз не получилось, блог хотели за спам забанить. Извиняйте, но вот щас действительно палю тему как качать без учета рейтинга Гбайты, а если совесть позволяет, то и Тбайты.
Как и всегда - все очень просто.


DHT - обмен пирами без участия трекера.

Когда вы запускаете скачку торрента, вы обращаетесь к трекеру и получаете список пиров. Затем начинается скачивание/раздача и во время этого процесса вы отдаете трекеру информацию о том сколько скачали/отдали. Можно использовать специальные проги, которые будут подделывать эту инфу, а можно использовать стандартный Уторрент. Как вы поняли, нужно запретить отправку трекеру этой информации.

А теперь, что собственно изображено на картинке. На картинке открыта вкладка "трекеры" и там у меня их два, у вас может быть один.
Последовательность действий:
1. Скачиваете торрент файл, кликаете, запускается Уторрент, указываете место скачивания файла
2. Как только в колонке сиды и в колоке пиры вместо нулей появляются числа (обычно нужно подождать 5 сек) вы должны нажать на красный квадрат, то есть остановить раздачу.
3. Переходите на вкладку "трекеры" и правой кнопкой мыши выделяете каждый трекер и удаляете его. У вас остаются DHT, обмен пирами и поиск локальных пиров.
4. Стартуете раздачу и скачиваете торрент. При этом трекером никакой информации не посылается. Ваш рейтинг остается таким каким был - не учитываетя ни раздача ни кол-во скачанного.

Детали.
-если у вас быстрый интернет, то важно отключать раздачу сразу как появятся числа в колонках сиды и пиры, потому что если вы будете ждать дольше 5 сек, то трекер получит информацию и посчитает те Кб или Мб, которые вы скачали.
-если в колонках сидов и пиров стали нули, то вам нужно получить новый список пиров. Для этого 2 раза кликните на торрент файле и Уторрент спросит вас "Добавить список трекеров" ? Нажмте да. И как только появятся сиды и пиры, нажимаете стоп, удаляете трекеры и качаете дальше. Такое бывает только на не популярных раздачах, где мало сидов и пиров. Может быть и такое что придется несколько раз повторять эти действия.
-если после скачивания торрента вы захотели его раздать, то опять же кликнте 2 раза на торрент и добавьте трекеры.

Этот способ - вариант решения проблемы серых IP и рейтинга в целом. Естественно я не призываю всех использовать данный метод, потому что тогда идея скачал/отдал, то есть весь принцип битторрент развалится. Открытые трекеры в этом плане рулят. Спасибо за внимание. Нажмите для продолжения...

4 коммент.:

Unknown комментирует...
15 мая 2009 г. в 22:35

как это работает? по-подробнее.

Azzidum комментирует...
17 мая 2009 г. в 10:08

я есчо юзаю http://azzidum.blogspot.com/2009/04/utorrent-v181-dht-patch.html

Unknown комментирует...
11 июля 2009 г. в 07:04

Проще использовать торрент трекеры без регистрации

Анонимный комментирует...
9 ноября 2009 г. в 15:08

Еще вариант: в свойствах торрента стереть пасскей. И все! Опять же будет работать только если включены DHT, обмен пирами и поиск локальных пиров