Transmute - Как импортировать закладки и перенести их из одного браузера в другой

Одна из важнейших функций браузера, это безусловно закладки. Интернет насчитывает свыше 182 миллионов веб сайтов. Запоминать каждый веб сайт или страницу не представляется возможным. Благодаря закладкам, мы можем сохранить ссылку на любой веб сайт и посетить его позже.

Сегодня существует большое количество браузеров - Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Flock, Konquerer, Opera, Safari и другие и каждый из них по-своему хранит закладки. Кто-то пользуется сразу несколькими браузерами и хранит закладки в каждом из них. Поэтому бывает очень неудобно импортировать закладки из других браузеров.

К счастью существует Transmute - бесплатный конвертер, позволяющий легко перенести закладки из одного браузера в другой.
Transmute - это кроссплатформенная утилита (Windows, Linux, Mac OSX) поможет вам конвертировать (импортировать из одного браузера в другой), синхронизировать, отсортировать, организовать и удалить дубликаты ваших закладок.



Transmute прост в использовании. Если вы хотите перенести закладки из Firefox в Chrome просто выберите Firefox как источник, а Сhrome как Цель (см скрин). Если вы хотите сделать бэкап закладок из браузера, просто поставьте галочку “Backup collection”.
Вы можете также расширить опции для настройки если хотите чтобы Transmute перенес закладки в новую папку или переписал ваши текущие закладки в целевом браузере.

Существует две версии Transmute (Pro и Free). Бесплатная версия позволяет конвертировать и переносить закладки из всех основных браузеров. Про версия плюс ко всему обладает следующими возможностями - сортировка закладок, удаление дубликатов, поддержка коммандной строки, расширенный контроль, профайлы.

Transmute бесплатен, прост в использовании, является портабл софтом (переносным). Все что вам нужно, так это Microsoft .NET Framework для установки и запуска Transmute.
Скачать Transmute
Convert and Transfer Browser Bookmarks to Another Web Browser
Нажмите для продолжения...