Как проверить и протестировать USB Flash накопитель

Если вы беспокоитесь о качестве покупаемого USB Flash накопителя, то перед покупкой желательно его проверить. Для жестких дисков можно использовать простенькие scandisk или chkdsk, ну или более продвинутые - по вашему желанию. В случае же с Flash накопителями используются другие программы. Одну из них я вам и хочу представить.



Check Flash - это очень простая утилита для поддержки и тестирования USB Flash накопителей. Утилита используется для проверки USB Flash накопителя на ошибки чтения / записи. Если после нескольких циклов проверок ошибок не наблюдается, то USB Flash накопитель в порядке. Программа имеет 3 вида доступа (Access Type) и 5 видов проверок (Action Type). Помимо проверки накопителя на ошибки, программа может определить скорость чтения / записи.
Check Flash - это бесплатная, портабл утилита, представляющая собой один exe файл. Она может тестировать только USB Flash накопители. Например при попытке использовать ее на внешнем жестком диске вы не сможете выбрать его из списка.
Скачать Check Flash. Зеркало на rapidshare.
How To Check and Test USB Flash Drive
Спасибо за внимание.
Нажмите для продолжения...

2 коммент.:

Анонимный комментирует...
3 июля 2009 г. в 00:16

Спасибо, сейчас потестирую!

BuxarNET комментирует...
29 марта 2015 г. в 14:22

вот иструкция для пользователей линукс http://linuxmir.ru/page/vosstanovlenie-realnogo-razmera-kitajskoj-fleshki-v-linux
а вот инструкция для пользователей винды http://intfaq.ru/page/vosstanovlenie-realnogo-razmera-kitajskoj-fleshki-v-windows