Патч для использования сторонних тем Windows

Microsoft встроила защиту в Windows, которая предотвращает установку пользователем сторонних тем. Проблема состоит в том, что если пользователь захочет изменить вид своей операционной системы, то он может выбрать только из установленных по умолчанию в WIndows стандартных тем. Windows 7 немного изменилась по отношению к этому и в ней пользователю предоставляется возможность самому создавать темы.

Единственной возможностью включить поддержку сторонних тем Windows по прежнему остается пропатчивание системных файлов. Число пропатчиваемых файлов зависит от размера операционной системы и если в Windows XP нужно было патчить 1 файл, то в Windows Vista и Windows 7 пользователю понадобится патчить 3 файла, чтобы получить возможность добавить стороннюю тему Windows.



Universal Theme Patcher - это решение для всех пользователей. Он может патчить системные файлы 32-бит и 64-бит версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и даже Windows Server 2003 и Windows Server 2008. Программа является потрабл, поэтому может быть запущена сразу после скачивания и распаковки. Пользователям 32-бит версий WIndows необходимо запустить файл UniversalThemePatcher-x86.exe, тогда как пользователям 64-бит нужно будет запустить UniversalThemePatcher-x64.exe.

Windows theme patcher покажет информацию если системные файлы необходимо пропатчить, после выбора языка интерфейса. Нажатие кнопки "Да" откроет окно с подробной информацией о системных файлах, которые отвечают за блокировку возможности установки сторонних тем Windows. Информация включает в себя версию файла, платформу, контрольную сумму и был ли файл уже пропатчен. Каждый системный файл в этом окне может быть индивидуально пропатчен и восстановлен.Программа автоматически создаст бэкап (безопасную копию) перед пропатчиванием файлов. Пользователям Windows Vista и Windows 7 необходимо запускать программу из под учетной записи администратора, чтобы получить права для пропатчивания и восстановления системных файлов. После всего систему нужно перезагрузить, чтобы внесенные изменения применились. Также возможно пропатчивание в тихом режиме используя -silent аргумент.

Теперь вы имеете возможность добавлять сторонние темы Windows и использовать их. Некоторые из них вы можете взять здесь.
Windows Themes Patcher
Спасибо за внимание.
Нажмите для продолжения...