Multi AV Scan - Мульти антивирусное приложение для Windows

Все мы знаем, что один установленный антивирус не может дать 100% защиты системы от вирусов. Поскольку один антивирус не может обеспечить нас надежной защитой, правильно было бы установить несколько из них. Верно ? Теоретически да, практически - нет, потому что антивирусы начнут конфликтовать друг с другом, что может привести к крахам системы, синим экранам и нестабильной работе. Если бы мы говорили об установке нескольких антивирусов на Windows 95, лет этак 15 назад, тогда конечно это было бы возможным.



Если мы хотим установить несколько антивирусов на систему, то единственным путем будет выключение защиты в реальном времени, само защиты антивирусов и только использование их в качестве сканеров системы. Если мы хотим просканировать только один файл, то мы можем загрузить его на Virustotal и просканировать 40 антивирусами. Virustotal распространяет загруженные в него файлы среди антивирусных компаний, поэтому те, кто пишет трояны, никогда не будут использовать Virustotal, поскольку они явно не хотят, чтобы их троян был обнаружен.

Multi AV Scan - это приложение разработанное Gakh из HackHound, которое позволяет вам запускать сканирование, используя 10 типов антивирусов.

Текущая версия Multi AV Scan поддерживает A-Squared, Avira AntiVir, BitDefender, ClamWin, DrWeb, Ikarus, McAfee, Solo, Sophos и VBA32. Существует несколько подобных приложений, например Multi AV Fixer, KIMS, ScanLix и Mini AV Scanner, но дальнейшая разработка их новых версий приостановлена, за исключением Multi AV Scan.

Multi AV Scan прекрасно работает, но в нем есть некоторые недоработки. Вы должны поместить файл, который вы хотите просканировать в ту же папку, где лежит Multi AV Scan.exe, иначе программа будет говорить что идет сканирование, однако прогресс не будет идти. Также, если вы используете Avira AntiVir, вам необходимо положить лицензионный ключ HBEDV.KEY (вы можете бесплатно взять его здесь) в папку \AVs\AntiVir\. Что касается обновлений, то Multi AV Scan тратит довольно много времени на загрузку и обновление всех вирусных сигнатур. Другой проблемой является то, что Multi AV Scan, грузит процессор на 99% во время обновления и сканирования.

Заметьте, что Multi AV Scan не является заменой установленному у вас антивирусу, который обеспечивает защиту в реальном времени. В готовящейся к выходу версии Multi AV Scan 1.6.2 будет добавлено еще 2 антивируса - Kapersky и VirusBuster. Вы можете загрузить Multi AV Scan на форуме HackHound. Там находятся 3 части, которые нужно скачать с RapidShare.
Multiple Antivirus Software On Windows Computer
Спасибо за внимание.
Нажмите для продолжения...

1 коммент.:

Анонимный комментирует...
2 марта 2013 г. в 13:16

Тоесть теоритически можно использовать для скана несколько Анитирусов для скана файлов , предварительно отключив хипсы и все подобное ?