Не работает Windows Update ? Решение.

Windows Update - это основной сайт Microsoft для обновления ОС Windows. Пользователи могут посетить сайт с помощью Internet Explorer для проверки их ОС для возможных обновлений. Обновления могут быть установлены автоматически и непосредственно с сайта.

Windows Update может вызвать проблемы на некоторых системах. Первая и возможно самая распространенная проблема это возникновение ошибки “Сайт не может быть продолжен, потому что одна или более Windows служб не запущены”. Это сообщение может быть вызвано несколькими службами Windows, которые нуждаются в установке специальных параметров обновления Windows Update для работы.



BITS (фоновая интеллектуальная служба передачи) - одна из этих служб, которая необходима для должного функционирования Windows Update. BITS может вызывать дополнительные проблемы на некоторых системах особенно после удаления программ безопасности или антивируса или после инфицирования и удаления вирусов и другого вредоносного ПО. Большинство пользователей будут наблюдать следующее: BITS не запущен в системе и попытки его запустить будут приводить к ошибке. Сообщения об ошибке могут различаться и возможно хорошей идеей будет выполнить поиск ошибок в интернете.
Другим решением является использование программы исправления Windows Update, которая специально была разработана для устранения проблем с BITS и Windows Update. Ниже приведены инструкции по пользованию программы:

• Сначала нажмите “Открыть окно служб”.
• После того как окно было открыто, найдите службу под названием “BITS” и посмотрите запущена ли она.
• Если да, то эта программа не может помочь вам, и вы можете выйти из программы.
• Если не запущена, закройте окно со службами и нажмите на ”Запуск BITS ”
• Если все прошло успешно, эта программа помогла вам, и вы можете закрыть ее.
• Если запуск BITS не произошел, переходите к другим двум кнопкам

Запустите, нажав на кнопку Phase 1. Появится всплывающее окно, если программа смогла исправить и запустить BITS. Если это не сработало, переходите к кнопке Phase 2. Это займет больше времени и в результате должно появится всплывающее окно содержащее информацию о том, что BITS запущена снова. Могут быть случаи, когда программе исправления Windows Update не удастся восстановить работоспособность Windows Update. Единственно возможным решением в этом случае является поиск в интернете причины этой проблемы.

Пользователи, которые уже отчаялись обновить свою ОС Windows, могут использовать следующие инструменты для этого, даже если BITS и Windows Update не работают: Windows Offline Update, Update Windows Without Microsoft или Autopatcher.

Оригинал статьи Windows Update Fix был взят здесь.
Нажмите для продолжения...

2 коммент.:

AndrejKa комментирует...
13 апреля 2009 г. в 13:26

А что делать если Виндос левый? Таких кстати полным полно. После установи многих обновлений он начал верещать, что у вас пиратская копия и начал просто глючить.

Rsd комментирует...
14 апреля 2009 г. в 01:59

если вы не хотите брать лицензию, то просто скачайте с торрента Windows SP3, причем не сборку Zver, а копию оригинального диска.
Когда скачиваете обновления для винды, будьте внимательны, так как в вашем случае вы скачали windows genuine - это обновление как раз проверяет вашу винду на лицензионность. Просто обновления безопасности винды - не могут привести к такому результату.
Существуют сборки винды, куда уже включены обновления и их не нужно скачивать. Есть еще вариант ручного обновления - вы должны поставить специальную программу и вручную выбирать нужные обновления.
По теме обновления винды с помощью сторонних программ я сегодня/завтра опубликую статью.